Уголовное дело грозит людям, которые взорвали медведя, предположительно, в Якутии, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства республики.
Так там отреагировали на публикацию в социальных сетях видео, на котором, вероятно, вахтовики на севере Якутии убивают дикого медведя – зверя заманивают к заминированной кастрюле с едой и дистанционно взрывают.
"В действиях неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления по пункту "б" части 1 статьи 258 УК РФ, то есть применение взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей, а также по статье 245 УК РФ, жестокое обращение с животным. МВД будет заниматься, вопрос браконьерства", — отметили в пресс-службе.
Источник: РИА Новости
Фото: Соцсети